Проект «Выставка недвижимости и ремонта в Экспоград Юг» завершает свою работу

Уважаемые партнеры!

ООО «ЮЖНАЯ ВЫСТАВОЧНАЯ КОМПАНИЯ» известна, как один из лидеров на рынке выставочных услуг на Юге России. «ЮВК» является организатором собственных выставок и фестивалей, партнером многих масштабных выставочных проектов, форумов, конгрессов, как регионального, так и федерального значения.
  
«Выставка недвижимости и ремонта» в выставочно-конгрессном комплексе «Экспоград Юг» – один из наших проектов. За время деятельности мероприятие обрело значимый статус и узнаваемость. На выставке жители и гости региона могли познакомиться с самыми интересными предложениями на рынке жилья, получить широкий спектр услуг по подбору недвижимости и выбору кредитных программ, а ведущие застройщики – представить свои самые актуальные и перспективные проекты и найти новых покупателей.
  
За годы работы выставку посетили более 20 000 человек. Многие, благодаря этому, стали владельцами квартир и домов в Краснодарском крае. В ноябре 2017 года экспозиция выставочного мероприятия была расширена, за счет нового объемного блока, посвященного ремонту и дизайну.

В октябре 2018 года планировалось проведение 4-й «Выставки недвижимости и ремонта». Но, несмотря на это, руководство ООО «ЮЖНАЯ ВЫСТАВОЧНАЯ КОМПАНИЯ» приняло решение завершить проект.

Решение об отмене выставки далось нелегко, но было принято на основании глубокого анализа состояния рынка недвижимости Краснодарского края и потребительского спроса.
  
Несмотря на то, что Кубань продолжает оставаться в числе лидеров, среди субъектов РФ, по темпам строительства жилья, последние несколько лет в регионе наблюдается стабильное сокращение объемов сдачи жилых зданий в эксплуатацию. Только в первом полугодии 2018 года объемы ввода жилых «квадратов» снизились почти на треть, по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. При этом, многие застройщики фиксируют стагнацию спроса на недвижимость со стороны покупателей, при параллельном переизбытке предложений со стороны девелоперов.
  
В ответ на изменение рынка застройщики трансформируют свой подход к продвижению, используют новые каналы рекламы, преимущественно в интернете, куда в поисках недвижимости, а также компаний, предлагающих услуги по ремонту и дизайну, давно переместились покупатели.
  
Согласно статистике мероприятия, количество сделок, между гостями выставки и ее участниками, постепенно снижалось, несмотря на усилия организаторов и экспонентов добиться максимального эффекта. Потребители хотят сделать взвешенный выбор, приобретая недвижимость или заключая договор о проведении ремонта. Вполне обоснованным выглядит желание людей тщательно рассмотреть все предложения. И, как оказывается, в Сети их несоизмеримо больше, чем может предложить, даже самый масштабный, выставочный проект.
  
Таким образом, руководство ООО «ЮЖНАЯ ВЫСТАВОЧНАЯ КОМПАНИЯ» приняло решение законсервировать проект «Выставка недвижимости и ремонта» в ВКК «Экспоград Юг» и сконцентрировать свою активность на реализации других качественных, эксклюзивных и перспективных проектах.  

Надеемся, что наша совместная работа после закрытия данного проекта не прекратится. Мы, непременно, продолжим Вас радовать и удивлять громкими выставочными мероприятиями!